Фотоконкурс «Университетская фотография»

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники!

Объявлен всероссийский конкурс фотографии «Университетская фотография».

Дедлайн 1 октября 2017 года.

Организатор: Сибирский федеральный университет.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели или сотрудники российских университетов, вне зависимости от возраста, должности и научной степени.

В этом году конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

«Микронаука» — принимаются фотографии, на которых запечатлены мельчайшие объекты, с трудом видимые человеческим глазом или вовсе им невидимые;
«Наука и цифровые технологии» — принимаются работы, посвященные современным IT-технологиям, Big Data; изображения, созданные с использованием программ для обработки цифровых данных, визуально характеризующие взаимоотношения человека и цифры.
«Свободная тема» — принимаются серии или одиночные фотографии на самые разные темы, от астрономии до интерьеров дома своей бабушки. Это могут быть и портреты друзей, и пейзажи, и творческие фотофантазии, и фотоистории из научных экспедиций и наблюдения за животными.

Аннотация конкурса:

Современному ученому зачастую важно не только проводить опытные испытания в лаборатории, рассказывать о своих открытиях в научных статьях, чертить наглядные формулы, диаграммы, но и уметь грамотно и зрелищно представить результаты своих работ в визуальной форме — как минимум, в фотографиях.
Собственно, с целью популяризации научных открытий средствами фотографии и проводится конкурс «Университетская фотография».

Технические условия

Файлы должны быть в формате JPG, желательный размер 3000 pix по длинной стороне, при разрешении 72 pix.
Принимаются серии фотографий и отдельные кадры.
Каждый автор может подать несколько заявок на участие в конкурсе.
Призы:

Ценные призы от организаторов конкурса и публикация избранных работ в российском научно-популярном журнале «Кот Шредингера»
подробнее на сайте: https://www.nspu.ru/innovatsioonaya_activities/konkyrsi_i_granti/details.php?id=23716