Всероссийский парад студенчества

Вот уже второй год Новосибирская область принимает участие во Всероссийском параде студенчества.

И восьмого сентября состоялось это воодушевляющее мероприятие.

Только представьте - около 7000 студентов из 15 вузов собрались у ГПНТБ и прошли все вместе до площади Ленина!

Делегация от НГПУ была внушающей. И с недюжей силой чувствовался студенческий дух, быть частью такого - неописуемо!

Первокурсников, в том числе, конечно, наших маленьких ИЕСЭНовцов, посвящали в студенты - они приобщались к новосибирскому студенчеству, знакомились друг с другом, со своими вузами и их активистами ближе.

По ходу движения огромной колонны каждый вуз встречали первые лица нашего города, проводились различные розыгрыши, а закончилось оно торжественным концертом, где выступали творческие коллективы, в том числе российские звезды - Хор Турецкого! Ребятами-первокурсниками была исполнена клятва российского студента и традиционно пропета Gaudeamus.

Очень здорово, что наша область присоединилась к такому грандиозному ежегодному событию!