22 мая в читальном зале №1 состоялась лекция к.и.н. А. В. Запорожченко и к.и.н. В. И. Баяндина «Русская армия в Париже: 205 лет поражения императора Наполеона»

Дорогие друзья!
А. В. Запорожченко и В. И. Баяндин рассказали слушателям о причинах и ходе Отечественной войны 1812-1814 г.г. Также лекторы рассказали об основных этапах и сражениях и более подробно остановились на взятии Парижа русской армией. Лекция сопровождалась показом видеоматериалов и вызвала большой интерес у присутствующих.Данное мероприятие продолжило цикл лекций по истории великих военных сражений, которые ежегодно проходят в нашей библиотеке. По окончанию мероприятия В. И. Баяндину было вручено благодарственное письмо от Новосибирского лицея № 130.На лекции присутствовали студенты институтов ИИГСО и ИЕСЭН в количестве 96 человек.