Женская баскетбольная команда НГПУ седьмой раз подряд стала чемпионом Сибири

Женская баскетбольная команда НГПУ седьмой раз подряд стала чемпионом Сибири (включая соревнования Сибирского федерального округа и игры Ассоциации студенческого баскетбола).
Состав сборной педагогического университета изменился на 60% за сезон 2018/19, но подопечным Андрея Волкова по-прежнему нет равных в дивизионе. Игры с сибирскими командами прошли без единого поражения со стороны НГПУ.
Крайний тур завершился 3 марта в Томске, где девушки встретились с давними соперницами в борьбе за золото(Томским государственный педагогическим университетом). Не смотря на неудовлетворительный итог первой четверти, в которой хозяйки встречи вырвались вперёд на 5 очков (19:14), команда Новосибирска реабилитировалась уже к большому перерыву. С финальной сиреной счёт был 63:85 в пользу гостей. Таким образом сборная университета обеспечила себе выход в Лигу Белова.
Чемпионский состав этого сезона:
Цынько Инна
Куклина Валентина
Калинина Валентина (признана лучшим игроком команды)
Блескина Валерия
Вальяк Наталья (признана MVP Сибири)
Пискунова Марина
Пунанова Ирина
Медведчикова Полина
Тренер команды: Волков Андрей Юрьевич
Помощник тренера: Лебедев Александр Иванович.