Посвящение первокурсников

27 сентября 2017 года в первом общежитии НГПУ прошло «Посвящение первокурсников».

При подготовке данного мероприятия студенческий совет общежития №1 ставил перед собой следующую цель: Формирование в коллективе проживающих в общежитии дружбы, сплочённости, согласия, комфорта, ощущения свободы и раскованности.

Были выполнены задачи:
1. Обучающие:

• В ходе конкурсной программы донести до студентов нового набора информацию о правилах проживания в общежитии;
  • Формировать умение работать в группах.

2. Развивающие:

• развивать социальный интеллект подростков, чувство собственного достоинства;
  • развивать эмоции обучающихся, создавать эмоциональные ситуации радости, восторга, удивления.

3. Воспитательные:

• помочь сознать свою позицию в жизни, в группе, в общежитии со сверстниками;
  • воспитать чувство уважения к другому человеку и себе, как личности;
  • повысить активность и инициативу, укрепить дружеские отношения среди проживающих в общежитии.

Первый курс в начале мероприятия поздравили: директор студ.городка Шурмелёва Татьяна Дмитриевна, председатель профсоюзного комитета студентов НГПУ Шабанов Артём Геннадьевич, заместитель директора по воспитательной работе ИЕСЭН Хомченко Алексей Сергеевич.

После первому курсу предстояло разделиться на 7 команд и пройти «полосу препятствий», которая состояла из 7ми станций. На станциях каждой команде давались различные задания на сплочение коллектива, знание правил проживания и т.п.

Окончательным этапом для первого курса был «Соображариум», в котором развивались навыки общения перед аудиторией. В конце мероприятия, самым активным были вручены призы от профкома НГПУ.
А вот впечатление студентки 1 курса ИЕСЭН Касса Александры после мероприятия: "На мой взгляд, посвящение в студенты 2017 прошло удачно. Данное мероприятие в целом оставило приятное впечатление. Студенты старших групп, непосредственно участвующие во многих подобных мероприятиях, придумали очень смешные и интересные конкурсы, и представили их восхитительно! Хочется сказать большое спасибо за памятные призы кружки, магниты, блокноты с символикой нашего Университета! И конечно хочется выразить огромную благодарность руководству: огромное спасибо за то, что они пришли с добрыми пожеланиями поздравить нас!"
Ольга Передельская: "Всё было хорошо и весело. Мне понравилось".

Студсовет первого общежития выражает благодарность профкому НГПУ и деканату ИЕСЭН за помощь в организации данного мероприятия.

Анна Медведева