Правила оформления статей

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты Института естественных и социально-экономических наук!

С 1 июня 2014 года начинается сбор материалов для издания «Сборника научных работ студентов и молодых ученых» (выпуск №15).

К печати принимаются статьи студентов, аспирантов и преподавателей ИЕСЭН объемом до 10 страниц без фотографий.

Все работы должны быть набраны шрифтом «Times New Roman Cyr» в формате – WORD 10.0. Размер шрифта – 12, интервал – 1.0. Поля: сверху – 2 см, снизу – 2,5 см, справа – 1,5 см, слева – 3 см. Абзацный отступ – 5 знаков. Заголовок заглавными жирными буквами по центру.

* После заголовка (справа) полужирным курсивом указывается ФИО студента (аспиранта), с указанием курса обучения. Библиография оформляется в соответствии с общепринятыми требованиями. В конце статьи – ФИО научного руководителя.

Статьи в печатном (подписанном зав. кафедрой!) и электронном виде сдавать в деканат ИЕСЭН Хомченко А.С. до 30 июля 2014 года.

ОБРАЗЕЦ:

Сравнительная характеристика морфо-функциональных показателей мальчиков 7-15 лет в условиях Северного Казахстана

С.Ж. Даирбаева, аспирант 1 года обучения ИЕСЭН НГПУ

Вопросам определения физического развития детей и подростков как у нас в стране, так и за рубежом уделялось и уделяется большое внимание, поскольку обществу не безразлично, каким потенциалом физических возможностей обладает подрастающее поколение.

Библиография:

1. Кабанов Ю.Н. Морфофункциональное состояние детей с разным уровнем двигательной активности, проживающих в экологических условиях города и села: дис… на соискание канд. биол. наук. – Новосибирск, 2005.
  1. Година Е.З., Миклашевская Н.Н. Некоторые тенденции соматического развития городских детей и подростков за последние 20 лет// Вестник АМН ССР. – М.: № 8. – 1989.
  2. Башкирова П.Н. Учение о физическом развитии человека. – М.: 1962.

Научный руководитель - канд. биол. наук, доцент Мукатаева Ж.М.